Приглашаем принять участие во всероссийском проекте «Стандарт села».


Приглашаем принять участие во всероссийском проекте «Стандарт села». Он инициирован Общественной палатой РФ и общероссийской молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи».

Проект предусматривает мониторинг уровня жизни, состояния социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов, принять участие в мониторинге можно, ответив на вопросы онлайн-анкеты https://webanketa.com/forms/68t3achq6wqkgc9j6cv64d31/

В селах, где нет выхода в интернет, не будут отрезаны от мониторинга, рабочая группа будет выезжать в эти населенные пункты, предоставлять жителям печатные версии анкеты и организовать специальные стойки, чтобы можно было заполнить анкету на местах и отправить организаторам мониторинга.

Задача мониторинга заключается в выработке программы по устойчивому развитию сельских территорий. Планируется внести результаты мониторинга в ежегодный Доклад Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества и донести их до президента страны.

По результатам мониторинга планируется разработка общественного стандарта уровня социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов и его презентация на форуме «Сообщество» в Калининграде в сентябре текущего года.

Уже сейчас в рамках проект «Стандарт села» стартовал конкурс в социальных сетях, который предполагает розыгрыш призов среди участников мониторинга.

Если человек соответствует всем условиям, то после завершения мониторинга он примет участие в розыгрыше призов. Призы получат те, кто заполнил анкету. Суперприз — мотоблок, первый приз — бензиновый триммер, второй приз — система автоматического полива для теплицы и третий приз - садовое кресло.